Суббота, 20.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Центр молодых исполнителей и музыкантов
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вы думаете, должна ли администрация города помогать молодым группам и исполнителям?
Всего ответов: 254

Главная » 2007 » Май » 15 » «РокОт Балтики»
«РокОт Балтики»
19:42
2 июня стартует летняя волна фестивалей «РокОт Балтики». В этом году под этим знаком уже состоялись такие культовые рок-события, как «Чартова дюжина», «Премия FUZZ» и «Наши в городе». На сегодняшний день «РокОт Балтики» – самый крупный транснациональный проект в поддержку русского рока. Он охватит всю страну – от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока.

Впервые рок-фестиваль такого уровня не только объединит в себе выступления самых известных и любимых коллективов российской рок-сцены, но и даст дорогу в будущее новым молодежным командам. Победители среди начинающих будут определяться путем голосования на популярных телеканалах и радиостанциях. По итогам фестиваля лучшие молодые коллективы получат возможность выступить на фестивале «Нашествие 2007», который также пройдет под знаком «РокОт Балтики».

Первыми летний «РокОт Балтики» услышат жители Воронежа. Фестиваль пройдет 2 июня 2007 года на самой популярной концертной площадке города – Адмиралтейской площади. Российский рок обретет особое звучание на живописном фоне Воронежского водохранилища и знаменитого Покровского собора. Вход для зрителей на концерт будет бесплатным. Все желающие смогут получить заряд чистой рок-энергии от своих кумиров и насладиться качественным драйвом. На фестивале будет установлено самое передовое звуковое и световое оборудование европейского уровня.
Концерту будет предшествовать грандиозная рекламная кампания ведь нас поддерживают такие СМИ, как газета «МОЁ!», первый lifestyle журнал города «Пульс», журнал с самыми модными историями «Коктейль КОКО», журнал «Выбирай», который знает все о соблазнах большого города и самый посещаемый Интернет портал города - www.Allvrn.ru

Крупнейшее рок-событие года пройдет при поддержке телеканала «ТНТ-Губерния» и радиостанции «Максимум». Этим летом «РокОт Балтики» прогремит по всей стране. После Воронежа, принимать его будут Краснодар, Челябинск, Красноярск, Рязань и Владивосток. Ожидается, что зрителями фестиваля станут более полумиллиона человек. Рок будет звучать от Балтики до Дальнего Востока!

***

Хедлайнеры фестиваля «РокОт Балтики» (г. Воронеж).

«Сплин». Группа основана 27 мая 1994 года. Название было позаимствовано из стихотворения Саши Черного «Как молью изъеден я сплином...». Уже более десяти лет является одной из популярнейших рок-групп страны. Один из немногих российских коллективов, которыми подписал контракт международный лейбл Sony Music.
В начале 2007 года вышел новый альбом группы «Раздвоение личности», который уже успел покорить сердца фанатов группы и создать настоящий ажиотаж вокруг концертов, на которых проходили презентации альбома.
www.splean.ru

«Алиса», российская рок-группа, которая на протяжение всей своей карьеры на рок-сцене была шумной, яркой, а порой и весьма противоречивой звездой. «Алиса» неизменно поляризует общественное мнение, вызывая, с одной стороны, пламенное восхищение, а с другой — столь же эмоциональное неприятие. Вместе с тем даже ее противники не в силах отрицать того, что «Алиса» остается одним из наиболее удивительных художественных феноменов, рожденных отечественной рок-культурой, а ее лидер Костя Кинчев, принадлежит к числу наиболее самобытных поэтов российского рока. Весь 2006 год группа работала над новым альбом, который получил название «Стать Севера». Альбом получился мистически-красивым и мощным по звучанию, с пробивающимися легкими лучиками характерных мягких балладных полутонов и всегда присущей «Алисе» отточено-насыщенной поэтичностью.
www.alisa.ru

«Кукрыниксы». Условной датой образования группы принято считать 28 мая 1997 года. В этот день прошел ее первый концерт в Санкт- Петербурге. Название было навеяно комическим отношением к происходящим вокруг музыкантов событиям и было принято как временное. Но и по сей день, оно ведет группу к звездным высотам. Они играют настоящий поп–панк и доказывают всем, что это музыкальное направлений имеет в России свою постоянно растущую аудиторию. Каждое их выступление – это настоящее шоу, которое наполнено красотой и магией.
Просмотров: 2434 | Добавил: Анхель
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz